07.12.2022

В регионе продолжается XII областной форум «Жизнь без преград»

В рамках мероприятий, посвящённых Всероссийскому дню инвалидов, с 24 ноября по 9 декабря 2022 года в регионе проходит ежегодный XII областной форум «Жизнь без преград».

В рамках мероприятий, посвящённых Всероссийскому дню инвалидов, с 24 ноября по 9 декабря 2022 года в регионе проходит ежегодный XII областной форум «Жизнь без преград». В этом году участниками форума стали более 500 человек из всех муниципальных образований.

Старт форуму был дан 24 ноября проведением всероссийской научно-практической конференции «Качество коррекционной помощи детям с ОВЗ в инклюзивной образовательной среде», которая прошла на базе Тюменского государственного университета.

Состоялись важные и полезные мероприятия: IV областная родительская конференция, методические семинары, педагогические практикумы, мастер-классы, межрегиональная научно-практическая конференция «Апробация примерной АООП ДО детей с РАС».

На творческом фестивале «Жизнь без преград» во Дворце творчества и спорта «Пионер» 1 декабря для детей были проведены мастер-классы по ранней профориентации, специалисты некоммерческих организаций консультировали родителей по вопросам расширения абилитационной и реабилитационной помощи, а также состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Лучшая образовательная программа по профилактике и коррекции трудностей развития и социализации детей с ООП». Программа завершилась праздничным концертом для участников Форума.

На базе центра опережающей профессиональной подготовки 5 декабря были проведены мастер-классы в мастерских по туризму, предпринимательству, графическому дизайну для обучающихся с ОВЗ общеобразовательных организаций г. Тюмени и Тюменского района. Кроме того, организовано родительское собрание на тему «Инклюзивное образование в вопросах и ответах».

С целью формирования культуры позитивного, толерантного отношения в обществе к лицам с инвалидностью во всех школах области прошли уроки доброты.

9 декабря состоится круглый стол «Актуальные вопросы образования детей с ОВЗ в Тюменской области», на котором будут подведение итоги форума.

Последние новости

В Тюменском медицинском университете открылась Неделя молодежной науки

| Фото: пресс-служба ТМУ Исследователи из России, Белоруссии, Казахстана, Китая, Египта, Нигерии - более 500 докладчиков - участвуют в Неделе молодежной науки,

Конфету за колею, конфету за выбоину

Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса на чемпионате «Профессионалы» представлен достаточно широко.

Рядовые батальона «Ермак» из Тюменской области вывели военную технику из-под ударов дрона

На днях «Уралы» были несколько раз атакованы FPV-дронами Серафима Краснова Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *