08.08.2022

В Госдуме предложили создать регулятор для контроля цен на школьные товары

Это необходимо для того, чтобы исключить завышение цен со стороны торговых сетей.

Это необходимо для того, чтобы исключить завышение цен со стороны торговых сетей.

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил создать единый регулятор для контроля продажи школьных товаров по фиксированной цене. Это необходимо для того, чтобы ограничить спекуляцию со стороны торговых сетей. Копия обращения на имя вице-премьера, министра промышленности и торговли Дениса Мантурова имеется в распоряжении RT.

Как пояснил Чернышов, цены на школьные товары существенно выросли. По его мнению, необходимо воздействовать на торговые сети.

Парламентарий подчеркнул, что нужно создать площадку, регулирующую деятельность поставщиков и производителей школьных принадлежностей и одежды.

При этом, как объяснил вице-спикер Госдумы, предлагаемая организация будет контролировать производство и оборот всего, связанного со школьными нуждами, и «препятствовать спекулятивному росту цен».

- Когда будет единая линейка стоимости ранцев, учебников и тетрадок, родители вздохнут спокойно, — заявил Чернышов в комментарии RT.

Он также напомнил, что пандемия и санкции отразились на бюджете российских семей, особенно в регионах.

- В связи с этим прошу вас рассмотреть предложение о создании единого регулятора, выбранного государством, — организации, которая будет регулировать ценовую политику на школьные принадлежности в целях ограничения любых спекуляций со стороны торговых сетей, — говорится в тексте обращения. Ранее в Госдуме прокомментировали ситуацию со школьной формой на фоне санкций.

Автор: Александра Кирова

Последние новости

В выходные в Тюмени синоптики пообещали до +27 градусов

Автор: НАША Газета Но в начале следующей недели вновь ожидается похолодание Настоящую летнюю жару обещают синоптики в эти выходные тюменцам.

Фуат Сайфитдинов встретился с председателем Совета Краснодонского муниципального округа ЛНР Владимиром Шавлаем

--> Спикер регионального парламента Фуат Сайфитдинов встретился с председателем Совета Краснодонского муниципального округа Луганской Народной Республики Владимиром Шавлаем.

Прокурор Тюменской области Владислав Московских поручил провести проверку по факту нарушения общественного порядка

В средствах массовой информации опубликованы сведения о том, что молодые люди устроили танцы в областном центре на перекрытой ими дороге.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *