Районный туристический слёт-соревнование "Триумф"

7-8 сентября 2023 года состоялся районный ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ-СОРЕВНОВАНИЕ "ТРИУМФ", направленный на развитие детско-юношеского туризма, приобщение детей к здоровому образу жизни, патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

7-8 сентября 2023 года состоялся районный ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ-СОРЕВНОВАНИЕ "ТРИУМФ", направленный на развитие детско-юношеского туризма, приобщение детей к здоровому образу жизни, патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
Количество участников слета составило – 11 команд в двух возрастных категориях.(старшая и средняя)
Программа туристического слета состояла из спортивной и конкурсной программы.
Спортивную программу представляли такие этапы как:
1. Соревнования по спортивному ориентированию (4 участникам из команды предстояло найти 5 КП (контрольных пункта), ориентируясь по карте).
2. Контрольно-туристический маршрут состоял из непростых испытаний:
- переправа по параллельным перилам;
- переправа методом «вертикального маятника»;
- преодоление болота по кочкам;
- переправа по бревну;
- навесная переправа;
- траверс склона по перилам;
- преодоление «паутины»;
- подъём по склону;
-спуск по склону;
- установка палатки.

Конкурсная программа включала:
1. Конкурс поваров,
2. Оформление бивуаков,
3. Конкурс на лучшую эмблему турслёта,
4. Конкурс туристических газет.
5. Конкурс туристической песни.

По окончанию Районного туристического слёта "Триумф" подведены итоги:
Спортивное ориентирование средняя группа:

Личный зачёт (мальчики):
I место – Кауфман Данил
II место – Артемьев Вячеслав
III место – Литвинов Максим

Личный зачёт (девочки):
I место – Насибова Мадина
II место – Пыстина Дарья
III место - Белозёрова Виктория

Командный зачёт:
 
I место – команда «Торнадо» - Володинская ООШ
II место – команда «Эльбрус» - Северо-Плетнёвская СОШ
III место - команда «Пингвины» - Юргинская СОШ (корпус 1)

Спортивное ориентирование старшая группа:

Личный зачёт (мальчики):
I место – Сурков Руслан
II место – Пинигин Николай
IIIместо – Литвиненко Дмитрий

Личный зачёт (девочки):
I место – Фисенко Екатерина
II место – Мирошниченко Анастасия
III место - Степанова Ксения

Командный зачёт:
 
I место – команда «Лидер» - Юргинская СОШ (корпус 1)
II место – команда «Убойная сила» - Юргинская СОШ (корпус 1)
III место - команда «Гром» - Юргинская СОШ (корпус 2)

Победителями туристического слёта стали:

Средняя группа:

I место – Володинская ООШ
II место – Юргинская СОШ (корпус 2)
II место – Шипаковская ООШ

Старшая группа:

I место – Юргинская СОШ (корпус 2)
II место – Юргинская СОШ (корпус 1 (команда №2)
III место – Юргинская СОШ (корпус 1)

Командам вручены грамоты, медали, а победителям переходящие кубки.

Последние новости

Почти в пять раз меньше лесных пожаров произошло в Тюменской области этой весной

--> По состоянию на 22 мая в Тюменской области возникло 22 лесных пожара на площади 96 га.

В Тюмени наградили лучшие предприятия - экспортеры

В Тюмени наградили предприятия, которые стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса «Экспортер года - 2024».

О контроле санитарно-эпидемиологической ситуации  в связи с паводком по состоянию на 24.05.2024

Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области продолжается контроль санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с паводком.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *