09.06.2023

Проведено мероприятие по правовому просвещению детей, посвящённое Международному дню защиты детей

Управление Министерства юстиции по Тюменской области (далее - Управление) в рамках празднования Международного дня защиты детей проводит цикл Дней правовых знаний в период с 01.06.2023 по 15.06.2023 на территории региона.

Управление Министерства юстиции по Тюменской области (далее - Управление) в рамках празднования Международного дня защиты детей проводит цикл Дней правовых знаний в период с 01.06.2023 по 15.06.2023 на территории региона. Целью Дней правовых знаний является формирование правовой культуры детей через ознакомление с основными правами и свободами человека, обобщение начальных правовых знаний у несовершеннолетних, на расширение представлений о России, знакомство детей с государственной символикой. 08.06.2023 на базе Ембаевской средней общеобразовательной школы имени А. Аширбекова при содействии Центра физкультурной и спортивной работы «Лидер» Тюменского муниципального района главным специалистом- экспертом отдела по делам некоммерческих организаций Конюховой Н.В. и специалистом- экспертом отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Шмелевой А.В. была проведена лекция на тему: «Конвенция по правам ребенка». В ходе указанного мероприятия детям в простой и доступной форме были освещены основные тезисы положений Конвенции по правам ребенка. Также для ребят была проведена правовая викторина на тему: «Россия – наша Родина!». В ходе викторины дети показали отличные знания.

 

Последние новости

В Тюмени появится сквер имени героя специальной военной операции Александра Иванчикова

Военнослужащий погиб в ходе спецоперации на Украине Фото: администрация Тюмени.

1 Мая – День классовой борьбы, а не «Труда», как хотят заставить нас поверить буржуи

(Наш призыв к борьбе и солидарности) Первомай – это день международной демонстрации рабочего и трудового класса, день памяти, день борьбы.

На федеральной трассе В Тюменской области установлен реверсивный режим движения из-за паводка

В Тюменской области введены ограничения на федеральной трассе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГИБДД региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *