14.09.2023

На встрече с журналистами Александр Моор подвел итоги выборов и поделился планами развития региона

Удостоверение избранного губернатора Тюменской области продемонстрировал Александр Моор представителям региональных и федеральных средств массовой информации на пресс-конференции, которая прошла 14 сентября в Тюмени.

Удостоверение избранного губернатора Тюменской области продемонстрировал Александр Моор представителям региональных и федеральных средств массовой информации на пресс-конференции, которая прошла 14 сентября в Тюмени.

Напомним, выборы губернатора состоялись на территории Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа в единый день голосования 10 сентября. В голосовании приняли участие около 1 миллиона 300 тысяч человек. За Александра Моора свои голоса отдали порядка 1 миллиона 070 тысяч избирателей – 78,77 процента от общего количества проголосовавших.

«Выборы прошли в соответствии с законодательством», – подчеркнул Александр Моор. Глава региона поблагодарил жителей Тюменской области, Югры и Ямала за участие в голосовании.

«Спасибо большому количеству людей, которые работали в избирательных комиссиях, волонтерам, наблюдателям, сотрудникам полиции – всем, кто обеспечивал законность, легитимность и прозрачность выборов. Благодарю отдельно за поддержку команды Югры и Ямала, лично губернаторов Наталью Комарову и Дмитрия Артюхова», – сказал избранный глава региона.

Отвечая на вопросы о планах дальнейшей работы на посту губернатора Тюменской области, Александр Моор подчеркнул, что для него и регионального правительства принципиально важно сохранить все меры поддержки семей с детьми, в том числе   региональный материнский капитал. Большое количество задач связано с развитием социальной инфраструктуры, включая строительство новых и модернизацию действующих детских садов и школ. В числе приоритетных направлений губернатор назвал развитие транспортной инфраструктуры, формирование комфортной городской среды, улучшение инвестиционного климата.

Один из вопросов был посвящен непростой ситуации на рынке горюче-смазочных материалов, которая может отразиться на уборке урожая. Александр Моор сообщил, что сельхозпредприятия Тюменской области обеспечены ГСМ для завершения уборочной кампании.

«Созданные в регионе запасы ГСМ составляли порядка 60-70 процентов от потребности. Это позволило уверенно начать уборку урожая. Затем, несмотря на рост стоимости и возникший дефицит горюче-смазочных материалов, наши партнеры по моей инициативе приняли решение удовлетворить заявки тюменских аграриев по текущим ценам», – рассказал он.

Ряд вопросов касался промышленно-энергетического форума TNF- 2023, который пройдет в областной столице с 18 по 21 сентября. На технологические дни форума уже заявились представители 34 регионов России, а также компании из Узбекистана, Казахстана, Белоруссии, Саудовской Аравии. Почти треть из них работают в сфере информационных технологий, сообщил губернатор.

«Большая задача для Тюменской области состоит в том, чтобы по итогам встреч на форуме появились новые идеи и партнеры, расширились действующие производства и возникли новые условия для развития нефтесервисных компаний региона», – подчеркнул он.

Отвечая на вопросы ямальских и югорских журналистов, Александр Моор вновь подтвердил настрой на конструктивное сотрудничество с северными автономными округами, направленное на развитие экономики и социальной сферы, а главное – на улучшение качества жизни людей.

В пресс-конференции Александра Моора приняли участие 36 представителей СМИ. Глава региона ответил на 23 вопроса. Губернатор поблагодарил журналистов за работу по освещению жизни Тюменской области.

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Последние новости

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Тюменских школьников зовут на турнир юных математиков

| Фото: Физико-математическая школа Тюменской области VIII турнир юных математиков Тюменской области "ТЮМ_72" пройдет в Тюмени 3 мая.

Как майские праздники повлияют на зарплату работающих тюменцев

Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *