08.12.2022

Меры поддержки семей мобилизованных – на личном контроле у губернатора Тюменской области

Комплекс региональных мер поддержки семей мобилизованных, внедренных в Тюменской области, представил на заседании совета у полномочного представителя президента в УФО Владимира Якушева глава Тюменской области Александр Моор.

Комплекс региональных мер поддержки семей мобилизованных, внедренных в Тюменской области, представил на заседании совета у полномочного представителя президента в УФО Владимира Якушева глава Тюменской области Александр Моор.

Экономические возможности регионов неодинаковы, поэтому объективно размеры помощи разнятся по субъектам, но важен сам факт заботы и поддержки защитников Родины и их близких, подчеркнул Владимир Якушев.

«Многое реализуется на федеральном уровне: от гарантированного размера денежного довольствия до кредитных каникул. Вместе с тем каждый регион, исходя из своих возможностей и специфики, определяет дополнительные меры поддержки, откликаясь на общественный запрос о максимальном внимании к семьям тех, кто сегодня не дома, кто принимает участие в специальной военной операции. В каждом случае скрупулезно прорабатывается организационный порядок предоставления той или иной меры, поскольку важно не только положить меру на бумагу, но и создать механизм ее реализации, понятный и удобный каждому», – подчеркнул полпред.

Владимир Якушев отметил тот факт, что регионы внимательно следят за тем, как меры поддержки доходят до адресатов.

В Тюменской области всех школьников с 1-го по 11-й класс из семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, обеспечивают бесплатными горячими завтраками и обедами.

«Также семьи воинов-сибиряков освободили от оплаты услуг детских садов. Создаем в школах дополнительные бесплатные группы продленного дня для учеников с 1-го по 6-й класс. Дети военнослужащих смогут бесплатно заниматься в кружках и секциях в учреждениях дополнительного образования», – сказал глава региона.

При необходимости военнослужащие и их семьи смогут рассчитывать на реабилитационную медицинскую помощь по полису ОМС вне очереди. Супруги военнослужащих и их дети трудоспособного возраста получат возможность пройти дополнительное профессиональное обучение.

На совете также рассмотрели вопрос реализации регионами УФО национальных проектов – из федерального бюджета на эти цели направлено свыше 63 млрд рублей. Губернаторы особое внимание уделили объектам капитального строительства, на которых ведутся работы в рамках национальных проектов «Демография», «Образование», «Здравоохранение», «Культура», «Жилье и городская среда».

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Последние новости

На Аллее Славы в Тюмени прошли похороны погибшего в зоне СВО гранатометчика Романа Мясникова

29 июня ему должно было исполниться 25 лет На Аллее Славы в Тюмени прошли похороны погибшего в зоне СВО гранатометчика Романа Мясникова.

Распознали инсульт и сделали всё, чтобы спасти тюменку

Всё было хорошо, но в один миг, почувствовав тошноту и головокружение, 82-летняя женщина начала звать на помощь.

В Тюмени родственники помогли спасти женщину, которую разбил инсульт

Медики напомнили, как распознать инсульт Фото департамента здравоохранения Тюменской области Накануне 82-летняя тюменка резко почувствовала себя плохо – появились головокружение и тошнота.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *