08.06.2023

Летняя смена «Кванторианских каникул» закончится «КвантоФестом»

9 июня в 14.00 в Детском технопарке «Кванториум» (пр. Геологоразведчиков, 6а) в рамках закрытия образовательной смены состоится традиционный Фестиваль кейсов и решений «КвантоФест».

9 июня в 14.00 в Детском технопарке «Кванториум» (пр. Геологоразведчиков, 6а) в рамках закрытия образовательной смены состоится традиционный Фестиваль кейсов и решений «КвантоФест». Увидеть прямую трансляцию фестиваля можно в официальной группе технопарка во ВКонтакте ( https://vk.com/kvantorium_tyumen ).

В рамках фестиваля состоится защита проектов участников смены. Ребята представят свои идеи членам жюри, которые выберут самую интересную разработку.  Также организаторы подготовили ряд онлайн-мероприятий:

1. Встреча участников с приглашенным гостем в формате Всероссийского проекта «Классные встречи РДДМ». В этот раз «Кванториум» посетит Богдан Коломийцев, который занимается производством видеоконтента. Богдан Владимирович поделится своим опытом жизни в Лос-Анжелесе и работы с ведущими видеопродакшн компаниями.

2. Мастер-класс по обучению работе на платформе «Ардуино». Участникам понадобится компьютер или ноутбук с выходом в Интернет и регистрация на сайте ( https://www.tinkercad.com ).

3. Мастер - класс «Микро-мир», на котором можно сделать игрушку-антистресс в виде гусеницы. Для этого необходимо подготовить бумагу, линейку, ножницы и клей.

4. Мастер-класс по основам монтажа и видеосъемки в домашних условиях. Участникам понадобится ноутбук или компьютер, любой графический редактор (Movavi, Sony Vegas, Adobe Premier).

Регистрация на участие в «КвантоФесте» по ссылке:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc2fMEQrCDSEeIjRKPjxL4L4U32oF-MO6rcxvXSH61zCdfeLg/viewform .

Деятельность Детского технопарка «Кванториум» реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Последние новости

Паводок в Тюмени и Тюменской области: последние новости на 19 апреля 2024 года

Мы собрали последние новости о паводке в Тюмени и Тюменской области на 19 апреля 2024 года Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

20 апреля Тобольск участвует в Едином дне открытых дверей в рамках  федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля в 79 регионах России пройдет Единый день открытых дверей в 370 образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет», объединяющего колледжи, техникумы и ведущие российские предприятия.

В 2024 году за титул ,,Учитель года Тюменской области

18 апреля 2024 в 21:26                 С номинации ,,Учитель года" началась история главного педагогического конкурса России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *