09.06.2023

Галина Резяпова приняла участие в презентации книги ушедшей из жизни легенды тюменской журналистики

В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина в Сургуте состоялась презентация книги Екатерины Логиновой-Матвеевой «Последняя четверть III».

В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина в Сургуте состоялась презентация книги Екатерины Логиновой-Матвеевой «Последняя четверть III».

«Наряду с высоким профессионализмом в Екатерине Степановне всегда поражали ее невероятное трудолюбие и ответственность за все, что она делала», - рассказала вице-спикер областного парламента Галина Резяпова.

«А еще она была духовно высоким человеком. Быть может потому, что пять лет Екатерина Степановна проучилась в Тобольске. А ведь это особенное место на земле! И я думаю, что ее основательность, чистота были заложены именно тогда», - добавила депутат.

Екатерина Логинова-Матвеева – легенда тюменской и югорской журналистики, которой она посвятила почти полвека своей жизни. Ее перу принадлежит множество книг и очерков о людях, покорявших Западную Сибирь. Первый роман из трилогии «Последняя четверть» вышел в свет в 2006 году. В 2007 году Логинова-Матвеева получила почетное звание «Легенда журналистики Тюменской области».

О завершении трилогии Екатерина Степановна упомянула на презентации книги очерков «Портрет на фоне времени – 2» в 2021 году, а в прошлом году была издана заключительная книга. Рассказанная в ней история основана на реальных событиях, которые происходили в 80-90 годы прошлого столетия и отразились на судьбах героев произведения.

Роман был завершен автором буквально за несколько недель до ухода из жизни. Сегодня он воспринимается как творческое завещание тем, кому посчастливилось жить в Тюменской области.

Последние новости

Тюменские бойцы получат пять машин скорой помощи и гуманитарный груз

Источник фото: tyumen.er.ru Гуманитарный груз отправлен из Тюмени в зону СВО.

Тюменцы помогут компании

предоставлено Александром Васильевым Компания "Шлангенз" из Великого Новгорода - действующий участник Нефтегазового кластера представила на нефтегазовом форуме в Москве новое направление – аддитивные технологии.

Пострадавшие от паводка тюменцы смогут оформить кредитные каникулы

Жители Тюменской области, пострадавшие от паводков, могут рассчитывать на возможность получить кредитные каникулы или реструктуризировать долги.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *