07.12.2022

Чёткое управление – залог порядка

На Евсинской территории проживает около 900 человек.

Обсудить насущные вопросы собралось много евсинцев

На Евсинской территории проживает около 900 человек. Больше половины граждан – трудоспособного возраста. В пяти населённых пунктах – Евсино, Одина, Оськина, Солодилова, Никольске – 352 домо­владения. Личное подсобное хозяйство ведут в 53 дворах. Землю обрабатывают семь агро­предприятий.

Долгое время здесь нет руководителя сельской администрации. Как показала жизнь, функционировать без чёткого управления территория неспособна. Осенью текущего года исполнение этих обязанностей возложили на Владимира Мудрова – руководителя Королёвской сельской администрации.

– С 14 сентября этого года Владимир Анатольевич выезжает на Евсинскую территорию дважды в неделю: во вторник и четверг. Приём­ граждан ведёт с 9 до 16 часов. Подобрали кандидатуру на место специалиста сельской администрации – это Мария Вайнбендер, работает с 23 ноября. Она пока принята на испытательный срок, поэтому в офисе находится только в первой половине рабочего дня. Гостевой компьютер отремонтировали. Евсинцы могут обращаться к специалисту за цифровыми услугами через сайт Госуслуг, – объяснила руководитель аппарата главы Голышмановского округа Наталья Шахова.

На встрече местных селян с представителями муниципальной власти пришлось разобрать много вопросов.

Наталия ГЛАДКОВСКАЯ
Фото Кирилла ПЕРЕПЕЛКИНА

Автор Олеся Зазулина

Последние новости

Медицинская помощь по ОМС: виды, формы и сроки оказания

Медицинская помощь по ОМС предоставляется бесплатно гражданам России согласно Программе государственных гарантий.

Представители надзорного ведомства совместно с ГУ МЧС России по Тюменской области провели учебно-методический семинар по вопросам подготовки к пожароопасному сезону 2024 года

Работники прокуратуры Тюменской области – начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Екатерина Бессонова и прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятел

По иску прокурора Уватского района детский сад выплатит 150 тыс. рублей воспитаннице, получившей травму головы

Прокуратура Уватского района провела проверку по обращению местной жительницы о защите прав ее малолетней дочери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *