25.09.2022

Александр Моор обратился с поздравлением к работникам и ветеранам машиностроительной отрасли

Глава региона отметил, что в Тюменской области сформировался свой уникальный машиностроительный комплекс.

Глава региона отметил, что в Тюменской области сформировался свой уникальный машиностроительный комплекс. Его становление и развитие во многом предопределено историей региона, в том числе и грандиозными событиями связанными с освоением Западной Сибири.

«Так сложилось, что именно в нефтегазовой сфере, нефтесервисе сконцентрировано наибольшее количество предприятий этой отрасли. Сегодня ее специалисты включены в важные проекты по формированию кооперационных промышленных цепочек, повышению производительности труда, решению задач по обеспечению технологического суверенитета страны. На сегодня в нашем регионе 82 предприятия реализуют 62 проекта по импортозамещению, замещая 135 критичных номенклатур продукции, в том числе и в сфере машиностроения», - говорится в поздравлении.

Александр Моор уверен, что профессионализм, новаторский и инновационный подход, верность выбранному делу и славные трудовые традиции, заложенные ветеранами – машиностроителями, позволят добиться успеха и воплотить в реальность все планы и начинания.

Губернатор пожелал всем работникам отрасли здоровья, счастья и новых свершений на благо Тюменской области и России.

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Последние новости

В выходные в Тюмени синоптики пообещали до +27 градусов

Автор: НАША Газета Но в начале следующей недели вновь ожидается похолодание Настоящую летнюю жару обещают синоптики в эти выходные тюменцам.

Фуат Сайфитдинов встретился с председателем Совета Краснодонского муниципального округа ЛНР Владимиром Шавлаем

--> Спикер регионального парламента Фуат Сайфитдинов встретился с председателем Совета Краснодонского муниципального округа Луганской Народной Республики Владимиром Шавлаем.

Прокурор Тюменской области Владислав Московских поручил провести проверку по факту нарушения общественного порядка

В средствах массовой информации опубликованы сведения о том, что молодые люди устроили танцы в областном центре на перекрытой ими дороге.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *