25.09.2022

Александр Моор: мобилизация в регионе проводится в строгом соответствии с указом президента России

В рамках частичной мобилизации, объявленной указом президента России, на военную службу будет призвана лишь небольшая доля жителей региона, которые находятся в запасе.

В рамках частичной мобилизации, объявленной указом президента России, на военную службу будет призвана лишь небольшая доля жителей региона, которые находятся в запасе. Те, кто не соответствует критериям мобилизации, в армию не попадут.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор в видеообращении к землякам.

«Есть случаи, когда повестку получили люди, которые не подходят под критерии, обозначенные президентом России, и не должны быть мобилизованы. Под моим руководством, вместе с сотрудниками военкоматов и муниципальных органов власти, мы проводим работу по исправлению ситуации», – сообщил глава региона.

Алгоритм взаимодействия между военкоматами, региональными и местными органами власти изменен – призывные комиссии усилены сотрудниками муниципальных администраций. Проводится тщательная проверка всех документов людей, которым предстоит направить повестки о призыве в рамках мобилизации, отметил губернатор. Точно так же проверяются документы жителей региона, которые приходят на призывные пункты.

«Мы завершили работу по проверке документов людей, которые прибыли в воинские части. Те из них, кто не соответствует критериям призыва, уже возвращаются домой», – подчеркнул Александр Моор.

Все, кто получил повестки о призыве в рамках частичной мобилизации, должны являться в военкоматы в назначенное время, отметил губернатор, обращаясь к жителям региона. При наличии болезни или других предусмотренных законом причин, препятствующих прохождению военной службы, необходимо иметь при себе соответствующие документы. Они будут тщательно изучены.

«В эти дни я общался с нашими земляками, которые добровольно пришли на военную службу или были мобилизованы. У всех высокий боевой дух. Они верят в себя и нашу победу», – подчеркнул Александр Моор.

Последние новости

На Аллее Славы в Тюмени прошли похороны погибшего в зоне СВО гранатометчика Романа Мясникова

29 июня ему должно было исполниться 25 лет На Аллее Славы в Тюмени прошли похороны погибшего в зоне СВО гранатометчика Романа Мясникова.

Распознали инсульт и сделали всё, чтобы спасти тюменку

Всё было хорошо, но в один миг, почувствовав тошноту и головокружение, 82-летняя женщина начала звать на помощь.

В Тюмени родственники помогли спасти женщину, которую разбил инсульт

Медики напомнили, как распознать инсульт Фото департамента здравоохранения Тюменской области Накануне 82-летняя тюменка резко почувствовала себя плохо – появились головокружение и тошнота.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *