25.12.2022

Жители Тюменской области воспользовались платными услугами на 118,7 миллиардов рублей

118,7 миллиардов рублей составил объем платных услуг, которыми воспользовались жители Тюменской области за десять месяцев 2022 г. Это на 10 млрд рублей больше,

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

118,7 миллиардов рублей составил объем платных услуг, которыми воспользовались жители Тюменской области за десять месяцев 2022 г. Это на 10 млрд рублей больше, чем в прошлом году.

С апреля по август оборот платных услуг стабильно рос - 12 млрд рублей в месяц, а в октябре показал самое низкое за десять месяцев значение – 10 млрд 995,9 млн рублей.

Вместе с тем, одной из причин увеличения оборота стал рост цен на услуги. По сравнению с декабрем 2021 г. больше всего это затронуло зарубежный туризм – подорожание произошло на 46%. Однако по сравнению с сентябрем они снизились. То же касается медицинских услуг: прирост с начала года на 10% и небольшое уменьшение индекса с начала осени.

За 10 месяцев 9,9% прибавили услуги бытового сектора и организаций культуры. Чуть меньше – 9,4% подорожала связь, а жилищные и коммунальные услуги, включая аренду квартир – на 6,1%, образования – на 3,9%.

Меньше всего изменились цены на услуги правового характера - на 2,7% и пассажирского транспорта - 2,6%, сообщает с ссылкой на Тюменьстат "Вслух.ру".

Последние новости

Проект департамента информатизации Тюменской области получил высокую оценку экспертов Национальной премии «Умный город»

Проект департамента информатизации занял второе место в номинации «Предпринимательство и инвестиции» Проект департамента информатизации Тюменской области получил высокую оценку экспертов Национальной премии «Умный гор

В 2023 году массажный кабинет 13-й больницы села Исетское посетили более 400 человек

В исетской больнице отремонтировали кабинет массажа В 2023 году массажный кабинет 13-й больницы села Исетское посетили более 400 человек Фото:

Юный Святослав Тропынин из Тюмени получил лечение за 300 миллионов рублей

Спасти его мог только один препарат Фото со страницы Никиты Тропынина 7-летний тюменец Святослав Тропынин получил лечение, на которое его родителям удалось собрать 300 миллионов рублей .

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *