12.01.2023

Якушев обсудил с ректором ТюмГУ развитие вуза

Полномочный представитель Президента России Владимир Якушев провёл рабочую встречу с ректором Тюменского государственного университета Иваном Романчуком, речь шла о программе развития вуза,

-->

Полномочный представитель Президента России Владимир Якушев провёл рабочую встречу с ректором Тюменского государственного университета Иваном Романчуком, речь шла о программе развития вуза, участии в проектах по интеграции образования, науки и промышленности, а также создании в Тюмени университетского кластера мирового уровня, сообщает пресс-служба полпредства.

"Тюменский государственный университет – один из ведущих вузов Уральского федерального округа. Не случайно именно он стал головной научной организацией Западно-Сибирского научно-образовательного центра мирового уровня. Программа развития вуза прошла конкурсный отбор на участие в федеральной программе "Приоритет 2030", а сам вуз победил в конкурсе на создание университетского кампуса. Как председатель Наблюдательного совета университета я внимательно слежу за деятельностью вуза, участвую в решении сложных вопросов и помогаю в достижении заявленных целей развития", - сказал полпред.

Иван Романчук отметил, что в университете крепкий и амбициозный коллектив, ориентированный на укрепление лидерских позиций вуза и освоение новых научно-образовательных ниш. Вуз сосредоточил усилия на направлениях, заявленных в программе развития до 2030 года: это "Биобезопасный мир", "Экосистемы будущего", "Природовдохновленный инжиниринг", "Устойчивое развитие макрорегиона" и "Мультипарадигмальное образование". По каждому определены задачи и этапы их реализации. Ректор ТюмГУ отметил поддержку органов государственной власти всех уровней, индустриальных партнёров, а также высоко оценил роль полпреда на посту председателя Наблюдательного совета университета.

Кроме этого, участники встречи обсудили дальнейшую реализацию научно-технологических проектов университета и шаги по созданию университетского кластера на базе ТюмГУ.

Последние новости

1 мая – День весны и труда.

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты колледжа! Поздравляем с праздником Весны и Труда!

В Тюмени спрос на ремонт китайских смартфонов вырос на 46%

В целом смартфоны из КНР стали покупать в 3,2 раза чаще Фото Екатерины Христозовой За прошедший год в Тюмени зафиксирован резкий рост спроса на ремонт китайских смартфонов.

В Тюменской области назвали победительницу пилотного трека «Мама-предприниматель»

Эксперты помогли всем участницам отобрать эффективные идеи для собственного дела В Тюменской области подвели итоги пилотного трека «Мама-предприниматель».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *