06.09.2022

Высокоскоростной интернет и связь 4G придут в 14 сел Тюменской области

Высокоскоростной интернет и связь 4G до конца 2022 года появится в 14 малых селах и деревнях Тюменской области, сообщает информационный центр регионального правительства.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Высокоскоростной интернет и связь 4G до конца 2022 года появится в 14 малых селах и деревнях Тюменской области, сообщает информационный центр регионального правительства.

По словам директора областного департамента информатизации Станислава Логинова, в этих населенных пунктах проживают от 100 до 500 человек. Обеспечение их качественным интернетом и связью проводится в рамках второго этапа проекта по устранению цифрового неравенства, который реализуется совместно с Минцифры России.

"Итогом первого этапа проекта стало подключение связи в 200 селах с населением от 250 до 500 человек. Сейчас наша цель - подключить населенные пункты с еще меньшим количеством населения", - отметил Логинов.

Несмотря на корректировку планов в зависимости от экономических условий и технологических ограничений, весь объем работы будет выполнен полностью. Часть населенных пунктов, запланированных к подключению в 2022 году, перенесены на первый квартал 2023 года. Всего планируется обеспечить интернетом и связью 44 сельских поселения.

Последние новости

Туркластеры в Тюменской области станут драйвером развития малого бизнеса

| Фото: Инна Пахомова, ИА "Тюменская линия" Драйвером развития малого бизнеса станут туристические кластеры Тюменской области.

Центр финансовых услуг Тюменской области вошел в сервис лучших российских практик

ИА "Тюменская линия" Центр финансовых услуг Фонда финансирования предпринимательства Тюменской области признан одной из лучших практик Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Тюменские ученые разрабатывают белковую смесь для питания онкобольных

www.tyumsmu.ru Разработкой белковой смеси для питания больных с онкологическими заболеваниями занимаются ученые Тюменского медицинского университета.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *