12.09.2022

Вайлдберриз собирается построить в Тюмени логистический комплекс на 5 тыс. рабочих мест

Год назад в Тюмени открылся временный распределительный центр компании Вайлдберриз общей площадью 4 800 кв.

-->

Год назад в Тюмени открылся временный распределительный центр компании Вайлдберриз общей площадью 4 800 кв. метров. Там работают порядка 500 человек. В новый проект инвестор намерен вложить 8 миллиардов рублей, в результате будет создано 5 тысяч новых рабочих мест, сообщил губернатор Александр Моор.

"Все больше тюменских предпринимателей находят покупателей через маркет-плейсы. Например, на "Вайлдберриз" зарегистрировано почти 5 тысяч бизнесменов из нашего региона. Объем продаж их продукции за 8 месяцев 2022 года составил 2,3 млрд рублей. Это на 193% больше, чем годом ранее. Именно поэтому мы активно поддерживаем инвестиционный проект "Вайлдберриз" по строительству крупного логистического комплекса международного уровня. Сегодня лично встретился с основателями компании Татьяной и Владиславом Бакальчуками. Обсудили детали", - отметил Моор.

Вместе с "Вайлдберриз" местные  производители смогут выйти на рынки и российских регионо и ряда зарубежных стран, среди которых Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия. 

Генеральный директор компании "Вайлдберриз" Татьяна Бакальчук  отметила, что Тюмень для компании интересна логистикой и перспективами  развития предпринимательства. "Обычно у нас соотношение продаж в регион и продаж от местных предпринимателей одинаковое. У вас мы продаем в 3,5 раза больше, чем тюменские предприниматели продают через нас. В этом большая точка роста. Мы умеем развивать малый и средний бизнес в регионе, поэтому для нас это вызов, задача. Будем вместе пробовать ее решать", - отметила Бакальчук.

С Вайлдберриз взаимодействуют около 5 тысяч тюменских предпринимателей (рост почти в 3 раза за год), через этот  макретплейс регион за 8 месяцев продал товаров на    2,3 млрд рублей (+193%), а купил на 8,2 млрд руб. +115%.

Последние новости

В Тюмени появится сквер имени героя специальной военной операции Александра Иванчикова

Военнослужащий погиб в ходе спецоперации на Украине Фото: администрация Тюмени.

1 Мая – День классовой борьбы, а не «Труда», как хотят заставить нас поверить буржуи

(Наш призыв к борьбе и солидарности) Первомай – это день международной демонстрации рабочего и трудового класса, день памяти, день борьбы.

На федеральной трассе В Тюменской области установлен реверсивный режим движения из-за паводка

В Тюменской области введены ограничения на федеральной трассе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГИБДД региона.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *