10.09.2022

В Тюменской области в строительство теплиц вложили 6,8 млрд рублей

В Тюменской области в строительство теплиц, проводимое в несколько этапов, вложили 6,8 млрд рублей.

В Тюменской области в строительство теплиц, проводимое в несколько этапов, вложили 6,8 млрд рублей. Сведения о проекте компании « ТюменьАгро » представило Инвестиционное агентство .

Четвертая очередь теплиц займет площадь в 18,9 га. В них инвестор собирается выращивать помидоры разных сортов, в том числе черри. Реализация проекта, запланированная на следующий год, позволит создать порядка 300 постоянных рабочих мест.

Сейчас на строительной площадке прокладывают коммуникации и возводят сам комплекс. После заливки фундамента рабочие начнут монтаж металлических конструкций. Газ к участку подведен. В планах также обустроить искусственный водоем.

«ТюменьАгро» за восемь лет построила три тепличных комплекса. С площади в 30 га собирается 26 тыс. тонн овощей. Они поставляются на рынки УрФО и СФО. Всего на предприятии работают 600 человек. Инвестиционное агентство взяло проект на сопровождение, предоставив землю без проведения торгов.

Ранее Владимир Чейметов рассказал о развитии отрасли АПК, способствующей усилению продовольственной безопасности.

Последние новости

На Аллее Славы в Тюмени прошли похороны погибшего в зоне СВО гранатометчика Романа Мясникова

29 июня ему должно было исполниться 25 лет На Аллее Славы в Тюмени прошли похороны погибшего в зоне СВО гранатометчика Романа Мясникова.

Распознали инсульт и сделали всё, чтобы спасти тюменку

Всё было хорошо, но в один миг, почувствовав тошноту и головокружение, 82-летняя женщина начала звать на помощь.

В Тюмени родственники помогли спасти женщину, которую разбил инсульт

Медики напомнили, как распознать инсульт Фото департамента здравоохранения Тюменской области Накануне 82-летняя тюменка резко почувствовала себя плохо – появились головокружение и тошнота.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *