23.09.2022

В Тюменской области создадут нефтесервисный кластер

В Тюменской области хотят создать нефтесервисный кластер. Александр Моор обратился с предложением к Денису Мантурову, возглавляющему Минпромторг, на форуме TNF.

В Тюменской области хотят создать нефтесервисный кластер. Александр Моор обратился с предложением к Денису Мантурову, возглавляющему Минпромторг, на форуме TNF.

Губернатор рассказал, что вверенный ему регион много лет выстраивал отношения между промышленными предприятиями и крупными заказчиками. Работа проводилась для увеличения объемов производства и повышения занятости. В результате область прошла огромный путь, можно сказать, эволюционировала. Так появился нефтегазовый кластер.

Заказчики тоже все это время менялись. Сейчас им нужны наиболее эффективные решения. В среднем в год обрабатываются заказы на 2 трлн рублей. 20% нефтесервисных услуг закупались у иностранных компаний, которые требуется заместить. В связи с этим можно создать аналог «большой четверки», который позволит выстраивать кооперационные цепочки.

Мантуров счел предложение вписывающимся в промышленную политику. В октябре правительство России рассмотрит инициативу. В январе для кластеров начнут действовать новый виды займов по льготной ставке. Страховые взносы для них снизятся до 7%.

Последние новости

Паводок в Тюмени и Тюменской области: последние новости на 19 апреля 2024 года

Мы собрали последние новости о паводке в Тюмени и Тюменской области на 19 апреля 2024 года Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

20 апреля Тобольск участвует в Едином дне открытых дверей в рамках  федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля в 79 регионах России пройдет Единый день открытых дверей в 370 образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет», объединяющего колледжи, техникумы и ведущие российские предприятия.

В 2024 году за титул ,,Учитель года Тюменской области

18 апреля 2024 в 21:26                 С номинации ,,Учитель года" началась история главного педагогического конкурса России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *