13.03.2024

В Тюменской области пенсионные накопления получили 1,1 тыс. правопреемников в 2023 году

| Фото: ИА "Тюменская линия" Более 56,6 млн рублей пенсионных накоплений выплатило Отделение СФР по Тюменской области родственникам в 2023 году.

| Фото: ИА "Тюменская линия"

Более 56,6 млн рублей пенсионных накоплений выплатило Отделение СФР по Тюменской области родственникам в 2023 году. Выплаты получили 1 тыс. 126 правопреемников первой и второй очередей, сообщает ведомство.

Напомним, если близкий человек ушел из жизни до выхода на пенсию, но в период его трудовой деятельности велось перечисление страховых взносов на формирование накопительной пенсии, то семья может получить эти средства.

Правопреемниками пенсионных накоплений могут стать лица, указанные в соответствующем заявлении, поданном при жизни. Если оно отсутствует, то правопреемниками считаются родственники по закону. В первую очередь — дети, супруг и родители, во вторую очередь — братья, сёстры, дедушки, бабушки и внуки.

Для получения средств пенсионных накоплений правопреемникам необходимо не позднее шести месяцев со дня смерти родственника обратиться в ОСФР по Тюменской области. Срок для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений может быть восстановлен в судебном порядке.

Решение о выплате средств пенсионных накоплений, учтенных на дату смерти застрахованного лица, выносится на седьмой месяц со дня смерти гражданина. Денежные средства перечисляются не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем принятия решения.

Последние новости

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Тюменских школьников зовут на турнир юных математиков

| Фото: Физико-математическая школа Тюменской области VIII турнир юных математиков Тюменской области "ТЮМ_72" пройдет в Тюмени 3 мая.

Как майские праздники повлияют на зарплату работающих тюменцев

Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *