28.02.2024

В Тюменской области инфляция снизилась до 6,98%

В Тюменской области инфляция к началу февраля снизилась в годовом выражении до 6,98%.

В Тюменской области инфляция к началу февраля снизилась в годовом выражении до 6,98%. Сведения предоставил Банк России .

В прошлом году из-за роста издержек производителей резко подорожали яйца. Расходы росли на ветеринарные препараты, оборудование и корма. Стабилизировать рынок помогло решение властей об отмене импортных пошлин. В результате стоимость яиц прекратила расти такими быстрыми темпами, что положительно повлияло на инфляцию.

В декабря курс рубля стал более устойчивым, поэтому ввозимые в регион апельсины, виноград и яблоки прекратили дорожать. Конкуренцию импортным овощам составили более доступные местные. Намного дешевле, чем годом ранее, продаются картофель, сыр, лук, творог.

Ранее Ильдар Хусаинов спрогнозировал падение цен на жилье.

Последние новости

1 мая – День весны и труда.

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты колледжа! Поздравляем с праздником Весны и Труда!

В Тюмени спрос на ремонт китайских смартфонов вырос на 46%

В целом смартфоны из КНР стали покупать в 3,2 раза чаще Фото Екатерины Христозовой За прошедший год в Тюмени зафиксирован резкий рост спроса на ремонт китайских смартфонов.

В Тюменской области назвали победительницу пилотного трека «Мама-предприниматель»

Эксперты помогли всем участницам отобрать эффективные идеи для собственного дела В Тюменской области подвели итоги пилотного трека «Мама-предприниматель».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *