01.04.2023

В России ужесточили условия для ухода с рынка иностранного бизнеса

В России для иностранного бизнеса, желающего покинуть рынок из-за санкций, ужесточили условия.

В России для иностранного бизнеса, желающего покинуть рынок из-за санкций, ужесточили условия. Предложение разработало Министерство финансов , находящееся под управлением Антона Силуанова .

Зарубежные компании уведомили власти о выходе из российских активов вскоре после начала специальной операции. Несмотря на это, по сей день бизнес оттягивает время, не желая покидать большой рынок, приносящий стабильный доход. Причина кроется в отсутствии стимула для оставления насиженных мест.

Некоторые иностранные предприятия заявили о нежелании подчиняться чужим требованиям, влияющим на их судьбу. Запад не замотивировал их на перенос своих производственных мощностей. Более того, в России решили собрать специальную комиссию для разработки правил по уходу с рынка. Ставка будет делаться на обязательном взносе, который придется уплатить в федеральный бюджет. Не останется без внимания и контроль за зарубежными инвестициями.

Минфин уже выступал с такой инициативой. Сейчас он взялся за нее серьезно. Скорее всего, чтобы обезопасить экономику России, может быть введен запрет на продажу иностранцами российских активов.

Последние новости

На Аллее Славы в Тюмени прошли похороны погибшего в зоне СВО гранатометчика Романа Мясникова

29 июня ему должно было исполниться 25 лет На Аллее Славы в Тюмени прошли похороны погибшего в зоне СВО гранатометчика Романа Мясникова.

Распознали инсульт и сделали всё, чтобы спасти тюменку

Всё было хорошо, но в один миг, почувствовав тошноту и головокружение, 82-летняя женщина начала звать на помощь.

В Тюмени родственники помогли спасти женщину, которую разбил инсульт

Медики напомнили, как распознать инсульт Фото департамента здравоохранения Тюменской области Накануне 82-летняя тюменка резко почувствовала себя плохо – появились головокружение и тошнота.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *