12.01.2023

В России разработают новый инструмент для долгосрочных накоплений

В РФ взяли курс на разработку нового инструмента для долгосрочных накоплений.

В РФ взяли курс на разработку нового инструмента для долгосрочных накоплений. Проектом занимаются Министерство финансов и Банк России .

Авторы идеи хотят предложить людям с невысокими доходами воспользоваться федеральными облигациями (ОФЗ). Идея заключается в их размещении дешевле номинала, но при этом выплаты по ним будут производиться по реальной цене. Соответственно, покупатель получит доход за счет разницы, которая образуется между размещением и погашением. При падении процентной ставки или ускорившейся инфляции доход по дисконтным облигациям окажется выше, чем по обычным. В других случаях прибыль минимизируется. Получается, что именно устойчивый экономический рост дает хорошо заработать.

Анатолий Аксаков из Госдумы подтвердил намерение запустить бескупонные облигации. Пенсионеры тоже смогут воспользоваться инструментом для сохранения своих сбережений. Ценные бумаги в будущем могут стать частью работы по привлечению денег россиян в долгосрочные инвестиции. До конца января появятся уже конкретные предложения.

Последние новости

1 мая – День весны и труда.

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты колледжа! Поздравляем с праздником Весны и Труда!

В Тюмени спрос на ремонт китайских смартфонов вырос на 46%

В целом смартфоны из КНР стали покупать в 3,2 раза чаще Фото Екатерины Христозовой За прошедший год в Тюмени зафиксирован резкий рост спроса на ремонт китайских смартфонов.

В Тюменской области назвали победительницу пилотного трека «Мама-предприниматель»

Эксперты помогли всем участницам отобрать эффективные идеи для собственного дела В Тюменской области подвели итоги пилотного трека «Мама-предприниматель».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *