13.09.2022

В Нариманово строят теплицы на 19 га

Компания "ТюменьАгро" в деревне Нариманова в 2023 году запустит новый тепличный комплекс для выращивания томатов и "черри".

--> Фото - https://www.iato.ru/

Компания "ТюменьАгро" в  деревне Нариманова в 2023 году запустит новый тепличный комплекс для выращивания томатов и  "черри". На стройплощадке заливают фундамент, устанавливают металлоконструкции для будущих зданий, монтируют искусственные водоемы, сообщает Инвестагентство ТО. 

С 2013 по 2021 годы компания реализовала три этапа строительства тепличного комбината, нынешняя уже четвертая очередь.  Объем производства овощной продукции составляет около 26 тыс. тонн в год на площади 30 гектаров. На предприятии трудятся 600 человек. С запуском новых теплиц коллектив прирастет 300 сотрудниками. Объем инвестиций - порядка 6,8 млрд. рублей. 

Продукция тепличного комбината "ТюменьАгро" поставляется на рынки Уральского и Сибирского федеральных округов. Масштабный инвестиционный проект находится на сопровождении Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области". Земельный участок инвестору предоставлен в аренду без проведения торгов, оказана помощь в решении вопросов с ресурсоснабжающими организациями в части подключения к сетям газоснабжения и инженерным коммуникациям, отмечают в Инвестагентстве.

Последние новости

В Тюменском медицинском университете открылась Неделя молодежной науки

| Фото: пресс-служба ТМУ Исследователи из России, Белоруссии, Казахстана, Китая, Египта, Нигерии - более 500 докладчиков - участвуют в Неделе молодежной науки,

Конфету за колею, конфету за выбоину

Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса на чемпионате «Профессионалы» представлен достаточно широко.

Рядовые батальона «Ермак» из Тюменской области вывели военную технику из-под ударов дрона

На днях «Уралы» были несколько раз атакованы FPV-дронами Серафима Краснова Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *