20.08.2019

В Минстрое придумали, как избавить российские города от домов-"муравейников"

| Фото: Даниила Савиных, Минстрой РФ Документ, который пропишет стандарты комплексной застройки и будет препятствовать появлению многоквартирных домов на землях без необходимой социальной инфраструктуры,

| Фото: Даниила Савиных, Минстрой РФ

Документ, который пропишет стандарты комплексной застройки и будет препятствовать появлению многоквартирных домов на землях без необходимой социальной инфраструктуры, появится в России в ближайшее время.

Об этом рассказал министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев на пресс-конференции в Тюмени.

Он отметил, что такой документ будет регулировать основные вещи, которые непосредственно влияют на здоровье человека: высоту потолков, расположение общественных территорий, вопросы по благоустройству, наличие социальных сервисов и так далее.

Это поможет нивелировать бездумную многоэтажную застройку в погоне за исполнением майских указов президента РФ по вводу квадратных метров жилья. Владимир Якушев сообщил, что ситуации, когда в чистом поле появляются многоэтажки-"муравейники" без нужной людям инфраструктуры, еще встречаются по стране.

"Таких историй больше не должно быть", - подчеркнул министр.

Дарья Казакова

Последние новости

Городские депутаты приняли положение об Общественной молодежной палате при Тюменской гордуме

В молодежном парламенте при гордуме будут работать 36 тюменцев в возрасте от 18 до 35 лет Фото Тюменской городской Думы Депутаты Тюменской гордумы приняли положение об Общественной молодежной палате при городском парламенте.

В Тюменской области пострадавшим от паводка предпринимателям оказывает поддержку инвесткоманда

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Далее в сюжете В Викулово для укрепления гидротехнических сооружений заготовили 11 тысяч мешков с песком Серию встреч с предпринимателями, пострадавшими от паводка,

Завод в оренбургской степи

История Орского нефтеперерабатывающего завода начиналась в 30-х годах прошлого столетия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *