26.03.2024

В Ишимском районе заработала криогенная автозаправочная станция

Она расположена на пятом километре автодороги Ишим-Лозовое В Ишимском районе открыли криогенную автозаправочную станцию.

Она расположена на пятом километре автодороги Ишим-Лозовое

В Ишимском районе открыли криогенную автозаправочную станцию. Она расположилась на пятом километре автодороги Ишим-Лозовое. Это первый этап инвестиционного проекта компании «СПГ Проект Инжиниринг».

- Открытие такого объекта на развилке автомобильных дорог Курган - Тюмень-Омск, обеспечит потребителей качественным, востребованным и недорогим топливом, - отметил глава Ишимского муниципального района Сергей Ломовцев.

На территории криогенной автозаправочной станции расположена колонка СПГ для заправки газомоторным топливом автомобилей, оборудованных криобаками. В планах у инвестора на этой же площадке построить мини – завод по производству сжиженного природного газа (СПГ). Реализация проекта даст возможность заправлять метаном автобусы и магистральные тягачи.

- В настоящее время Инвестиционное агентство занимается подбором земельных участков для строительства Крио АГЗС на территории Тюменской области в рамках масштабирования», - сообщил заместитель генерального директора Инвестиционного агентства, начальник отдела сопровождения инвестпроектов Александр Бобров.

Он добавил, что благодаря реализации проекта уже создано 12 новых рабочих мест. Все трудоустроенные сотрудники – это жители Ишима и Ишимского района. В перспективе рабочие места смогут получить еще 20 человек.

Автор: Александра Кирова

Последние новости

В Тюмени на 46 % вырос спрос на ремонт китайских смартфонов

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" На 46 % вырос спрос на ремонт китайских смартфонов в Тюмени за год.

Тюменские врачи успешно извлекли тромб из сердца 73-летней пациентки

Тюменские врачи провели уникальную операцию 73-летней пациентке Фото предоставлено КП Врачи тюменской областной клинической больнице №1 провели уникальную операцию 73-летней пациентке - удалили тромб в сердце,

Единая неделя иммунизации. Зачем прививаться против дифтерии

В настоящее время в нашей стране регистрируются лишь единичные случаи дифтерии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *