05.09.2022

В деревне Исеневской Вагайского района ремонтируют самый проблемный участок дороги

700 метров дороги отсыпали щебнем в дер.

| Фото: Леонид Митрюшкин в ВКонтакте

700 метров дороги отсыпали щебнем в дер. Исеневской Ворогушинского сельского поселения Вагайского района. Участок был проблемным. Даже после того, как прошлым летом сформировали профиль дороги, ведущей к деревне, на отрезке скапливалась вода. Следующим летом дорожные работы продолжатся.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Тобольского района Леонид Митрюшкин.

Он отметил, что в Ворогушинском сельском поселении живёт около двух тысяч человек. 5 сентября глава района встретился с селянами, прошёл по улицам Ворогушино и Сабанаки, заехал в Исеневскую и Юрты Иртышатские.

"В этом сезоне здесь удалось сделать многое. Ремонтировали дороги. В первую очередь те, которые уже не терпели отлагательств. Каждый год с главами сельских поселений определяем потребность, смотрим состояние дорожного полотна и в рамках выделенного бюджета верстаем план ремонта", - написал Леонид Митрюшкин.

В Ворогушино уложили тротуар возле школы, на очереди - разворотная площадка для автобуса, на котором дети из соседних деревень приезжают на уроки. В Сабанаках заменят крышки на колодцах и поставят остановочный павильон, чтобы дети не мёрзли на улице в ожидании школьного автобуса.

Отремонтирован водопровод в Ворогушино и Сабанаках. Это подготовка к тому, чтобы в 2023 году подключить сети к водозабору п. Сумкино и обеспечить селян чистой водой с хорошим давлением в системе. Начали оформление документов по решению этого вопроса.

В Юртах Иртышатских выделили земельный участок под детскую площадку. Место выбрали сами жители. Они заявились с инициативным проектом и выиграли грант на установку детского игрового комплекса.

"На обратном пути заехал в Соколовку, посмотрел, как заасфальтировали участок дороги на въезде в деревню. Получилось хорошо. Теперь дорога ровная", - сообщил глава района.



Последние новости

Инвесторам из Китая интересна тюменская нефтепромышленная отрасль

Встреча прошла на площадке Инвестиционного агентства региона Инвесторы из Китая заинтересовались возможностями нефтепромышленной отрасли Тюменской области.

Специалисты Роспотребнадзора Тюменской области исследуют пробы воды на инфекции в связи с паводком

Положительных проб не выявлено Фото инфоцентра правительства Тюменской области В связи с паводком управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

На лодочной переправе в селе Клепиково Ишимского района круглосуточно дежурят медики и сотрудники МЧС

При необходимости они могут оперативно добраться до деревень Синицыно, Симаново, Дом отдыха, отрезанных водой, и доставить пациентов на катере или лодке до «земли".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *