11.03.2024

Тюменских мам приглашают оформить соцсертификат на обучение

--> Находящиеся в отпуске по уходу за ребенком жительницы Тюменской области могут пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование в рамках государственного социального заказа.

-->

Находящиеся  в отпуске по уходу за ребенком жительницы Тюменской области могут  пройти  профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование в рамках  государственного  социального заказа. В 2023 году обучение прошли 47 женщин.  В 2024 году этим правом могут  воспользоваться  50  женщин.

Обладательницы социального сертификата могут сами  выбрать направление обучения и учебный центр из реестра исполнителей услуг, в котором представлено 25 образовательных организаций и более 1 700 программ. Обучение можно проходить и  дистанционно.

Вместе с тем социальный заказ способствует повышению качества и доступности государственных и муниципальных услуг для населения за счет привлечения негосударственного сектора и создания здоровой конкурентной среды. Так, из 25 учебных центров, включенных в реестр исполнителей услуг, 22 являются негосударственными.

Подробности о получении сертификата можно узнать на интерактивном портале  департамента в разделе  Деятельность / Социальный  заказ. Получить консультацию можно по телефону +7 (3452) 42-61-16.

Последние новости

В Тюмени на 46 % вырос спрос на ремонт китайских смартфонов

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" На 46 % вырос спрос на ремонт китайских смартфонов в Тюмени за год.

Тюменские врачи успешно извлекли тромб из сердца 73-летней пациентки

Тюменские врачи провели уникальную операцию 73-летней пациентке Фото предоставлено КП Врачи тюменской областной клинической больнице №1 провели уникальную операцию 73-летней пациентке - удалили тромб в сердце,

Единая неделя иммунизации. Зачем прививаться против дифтерии

В настоящее время в нашей стране регистрируются лишь единичные случаи дифтерии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *