11.03.2024

Тюменские профессионалы покажут мастерство

С 25 по 31 марта в Тюменской области пройдет региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и чемпионат высоких технологий — Тюменская область 2024.

С 25 по 31 марта в Тюменской области пройдет региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и чемпионат высоких технологий — Тюменская область 2024.

24 соревновательные площадки в городах Тюмень, Тобольск, Ишим и Ялуторовск объединят 520 конкурсантов и свыше 600 экспертов.

Чемпионат пройдет по 92 компетенциям, из которых 10 ранее не проводились:

- агрономия;

- акушерское дело;

- дизайнер презентаций и инфографики;

- дополнительное образование детей и взрослых;

- дошкольное воспитание;

- лесная таксация;

- нейросети и большие данные;

- преподавание в младших классах;

- рекрутинг;

- эксплуатация беспилотных авиационных систем.

Кроме того, участники категории "Юниоры" впервые смогут посоревноваться в компетенциях: "Лечебная деятельность (Фельдшер)" и "Медицинская оптика".

Новинкой этого года станет чемпионат высоких технологий, который представляет уникальную соревновательную площадку для наиболее динамично развивающихся направлений в условиях высокотехнологичного производства, цифровой экономики и импортозамещения.

В этом году состоятся соревнования по двум компетенциям: "Разработка мобильных игр" и "Технологии искусственного интеллекта в беспилотных системах".

Всероссийское чемпионатное движение "Профессионалы" стартовало в России в 2023 году. Оно направлено на кадровое обеспечение промышленности и социальной сферы и способствует повышению значимости и престижа рабочих профессий.

Последние новости

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Тюменских школьников зовут на турнир юных математиков

| Фото: Физико-математическая школа Тюменской области VIII турнир юных математиков Тюменской области "ТЮМ_72" пройдет в Тюмени 3 мая.

Как майские праздники повлияют на зарплату работающих тюменцев

Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *