08.09.2022

Тюменские IТ-компании нашли инвесторов и увеличили продажи на бизнес-акселераторе "Спринт"

Финалистами программы ускоренного развития бизнеса "Старт" стали две IТ-компании, которые являются резидентами технопарка Тюменской области.

| Фото: Тюменского технопарка

Финалистами программы ускоренного развития бизнеса "Старт" стали две IТ-компании, которые являются резидентами технопарка Тюменской области. Команды создают продукты и решения в сфере новых коммуникационных интернет-технологий, сообщает Тюменский технопарк.

"Впечатления от участия в акселераторе самые положительные. За три месяца программы мы заключили 17 договоров, увеличили ежемесячную выручку на 28 процентов и вышли на переговоры со стратегическим инвестором", - рассказал руководитель проекта "Цифровая экосистема для ЖКХ" Яков Плоцкий.

А команда проекта "Симулятор пожарно-технического минимума" разработала обучающую программу, которая является тренажером для проработки основ пожарной безопасности, пояснил руководитель команды Ильдар Саттаров. По его словам, участвуя в акселераторе, удалось найти стратегически важный клиентский сегмент и сделать первые продажи 11 клиентам суммарно на 1,2 млн рублей.

Отметим, что принять участие в программе может любая российская IТ-компания, прошедшая конкурсный отбор. Старт следующего потока программы запланирован на январь 2023 года, подробнее на сайте .

Проект реализован Фондом развития интернет-инициатив при поддержке Минцифры России.

Последние новости

В Тюмени появится ферма клубники

Ранее фирма уже реализовывала аналогичный проект в Екатеринбурге В Тюмени компания планирует открыть ферму клубники.

172 жителя Тюменской области пострадали от укуса клещей с начала сезона

| Фото: группа "X-BIO ТюмГУ" ВКонтакте 172 обращения поступило от жителей Тюменской области по поводу присасывания клещей с 19 марта.

Студентка Тюменского медицинского университета вошла в состав молодежной администрации города Тюмени

Комиссия по формированию молодежной администрации города Тюмени включила в команду проекта 60 молодых людей из разных сфер деятельности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *