25.12.2022

Тюменская область получит кредит в 950 млн рублей на покрытие дефицита бюджета

Тюменская область собирается покрыть бюджетный дефицит за счет кредита в размере 950 млн рублей.

Тюменская область собирается покрыть бюджетный дефицит за счет кредита в размере 950 млн рублей. Сведения о тендере появились на сайте государственных закупок.

« Совкомбанк » готов предоставить правительству нужную сумму. Содержание кредита обойдется региону в 169 млн рублей. Деньги будут предоставлены по запросу на срок до 548 дней. В этом году бюджетный дефицит ожидается в размере 90 млрд рублей, в 2023 – 35 млрд рублей.

Александр Моор объяснил, что в нынешних реалиях региону нужно пространство для совершения маневра. Именно для этого в бюджет заложена строка о содержании частного займа. При этом не значит, что власти воспользуются кредитом.

Иван Вилков считает, что по мере увеличения долга растет статья расходов на его содержание. При процентной ставке в 7% на обслуживание кредита придется тратить 7 млрд рублей. На эту отметку регион выйдет в конце 2025 года.

Последние новости

Тюменский врач-флеболог рассказал, как избежать тромбоза

Ускоренные прогулки помогают сердцу работать быстрее Тюменский врач-флеболог рассказал, как избежать тромбоза.

Единая неделя иммунизации. Прививка от краснухи

Единственная эффективная мера защиты от краснухи - иммунизация. В России она внесена в Национальный календарь профилактических прививок.

О контроле санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с паводком

Для контроля качества воды, подаваемой населению, по состоянию на 28.04.2024 отобрано на исследование 2800 проб воды по санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим, паразитологическим, токсикологическим показателям,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *