05.03.2024

Тюменцы могут записаться к нотариусу на Госуслугах

Сервис по записи к нотариусу был запущен в октябре 2023 года. По состоянию на февраль 2024 к сервису уже присоединилось более 5 тыс.

Сервис по записи к нотариусу был запущен в октябре 2023 года. По состоянию на февраль 2024 к сервису уже присоединилось более 5 тыс. нотариусов по всей России, включая Тюменскую область. Оценка сервиса ЕПГУ жителями Тюменской области составляет 4,9 баллов из 5 возможных.

| Источник фото: Департамент информатизации Тюменской области.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом, необходимо перейти  по ссылке, выбрать нотариуса, к которому нужно записаться, определить дату и время приёма, а также тематику обращения. Подробнее о том, по каким вопросам доступна запись к нотариусу на Госуслугах можно прочитать  здесь.

 

Также при оформлении записи можно загрузить фото или сканы необходимых документов, чтобы нотариус смог подготовиться к приёму.

 

Запись на прием к нотариусу на Госуслугах бесплатная, но на приёме нужно будет оплатить нотариальные действия. Со стоимостью услуг нотариуса можно ознакомиться  на сайте Федеральной нотариальной палаты.

 

Получение услуг в электронном виде возможно только при наличии подтвержденной учетной записи федерального портала. Подробнее о том, как регистрироваться на госуслугах, можно узнать на  портале.

 

Источник фото:  https://unsplash.com



Последние новости

В Тюмени на 46 % вырос спрос на ремонт китайских смартфонов

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" На 46 % вырос спрос на ремонт китайских смартфонов в Тюмени за год.

Тюменские врачи успешно извлекли тромб из сердца 73-летней пациентки

Тюменские врачи провели уникальную операцию 73-летней пациентке Фото предоставлено КП Врачи тюменской областной клинической больнице №1 провели уникальную операцию 73-летней пациентке - удалили тромб в сердце,

Единая неделя иммунизации. Зачем прививаться против дифтерии

В настоящее время в нашей стране регистрируются лишь единичные случаи дифтерии.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *