13.03.2024

Стоимость жилищно-коммунальных услуг в 2024 году

Распоряжением Правительства Российской Федерации утверждены индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации и предельно допустимые отклонения по отде

Распоряжением Правительства Российской Федерации утверждены индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации и предельно допустимые отклонения по отдельным муниципальным образованиям от величины указанных индексов на 2024 - 2028 годы.
В первом полугодии средний индекс по Тюменской области не изменится.
Постановлением Губернатора Тюменской области установлено, что во II полугодие 2024 года стоимость жилищно-коммунальных услуг увеличится в среднем на 10,2%.
Информацию о стоимости жилищно-коммунальных услуг можно получить в управляющей компании, с которой заключен договор предоставления и обслуживания коммунальных услуг. Также данной информацией располагают органы местного самоуправления и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие полномочия в области государственного регулирования тарифов (Департамент тарифной и ценовой политики Тюменской области).

Материал подготовила юрисконсульт консультационного пункта по защите прав потребителей в г. Ишиме Валентина Плесовских.


Последние новости

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Тюменских школьников зовут на турнир юных математиков

| Фото: Физико-математическая школа Тюменской области VIII турнир юных математиков Тюменской области "ТЮМ_72" пройдет в Тюмени 3 мая.

Как майские праздники повлияют на зарплату работающих тюменцев

Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *