25.12.2022

Силуанов заявил о возвращении к покупке валюты в рамках бюджетного правила

В России могут вернуться к покупке валюты в рамках обновленного бюджетного правила.

В России могут вернуться к покупке валюты в рамках обновленного бюджетного правила. Ситуацию прояснил Антон Силуанов , возглавляющий Министерство финансов .

Министр объяснил, что речь о закупке валюты до конца текущего года не идет. В 2023 году к рассмотрению вопроса можно вернуться в случае роста нефтегазовых доходов выше отметки в 8 трлн рублей. Доллар и евро, ставшие «токсичными», Россию не интересуют, но можно пополнить резервы юанями.

Владимир Путин утвердил новое бюджетное правило. При высоких доходах федерального бюджета его можно смягчить. На данный момент порог установлен на уровне 8 трлн рублей. Документ предусматривает его ежегодное увеличение на 4%. На такую прибыль планируется выйти при стабильном курсе доллара в районе 65-75 рублей. В этом случае влияние нефтяного эмбарго на экономику будет нивелировано, передают «РИА Новости» .

Последние новости

Тюменский врач-флеболог рассказал, как избежать тромбоза

Ускоренные прогулки помогают сердцу работать быстрее Тюменский врач-флеболог рассказал, как избежать тромбоза.

Единая неделя иммунизации. Прививка от краснухи

Единственная эффективная мера защиты от краснухи - иммунизация. В России она внесена в Национальный календарь профилактических прививок.

О контроле санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с паводком

Для контроля качества воды, подаваемой населению, по состоянию на 28.04.2024 отобрано на исследование 2800 проб воды по санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим, паразитологическим, токсикологическим показателям,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *