25.06.2022

Савельев рассказал об отсутствии предпосылок для банкротства авиакомпаний в РФ

В России нет предпосылок для массового банкротства авиакомпаний в РФ. Сведения предоставил Виталий Савельев , возглавляющий Министерство транспорта .

В России нет предпосылок для массового банкротства авиакомпаний в РФ. Сведения предоставил Виталий Савельев , возглавляющий Министерство транспорта .

Министр рассказал, что в начале пандемии ведомство отслеживало финансовое благополучие авиакомпаний. По сей день нет предпосылок для их разорения. Все организации держатся, но при необходимости смогут рассчитывать на поддержку. Сейчас они больше нуждаются в стимуляции.

Сейчас наступает пиковый сезон, дающий возможность получить дополнительную прибыль. Рынок ограничен из-за закрытия ряда зарубежных направлений и 11 аэропортов, что наносит ущерб бизнесу. При этом Савельев выражает надежду на то, что все компании смогут выстоять.

На фоне санкций поставки гражданских самолетов и запасных частей прекращены. Иностранные лизинговые компании разорвали контракты с российскими партнерами. Табу наложено на страхование и проведение техобслуживания лайнеров. Росавиация в ответ ограничила полеты в «недружественные» страны.

Последние новости

Прокурор Тюменской области представил вновь назначенного прокурора Викуловского района

Сегодня прокурор области Владислав Московских представил коллективу прокуратуры Викуловского района,

Молодые специалисты прокуратуры Тюменской области приняли Присягу прокурора

В прокуратуре Тюменской области состоялось очередное заседание аттестационной комиссии, на котором в режиме видеоконференцсвязи рассмотрены аттестации опытных работников аппарата, а также молодых специалистов:

Прокурор Тюменской области Владислав Московских поручил провести проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля скорой помощи

Сегодня, 25 апреля 2024 года, на 318 километре федеральной трассы Екатеринбург-Тюмень произошло столкновение автомобиля «КамАЗ» и кареты «скорой помощи» с ее последующим опрокидыванием.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *