20.08.2019

Одна из крупнейших тюменских компаний оштрафована за нарушение законодательства

Служба новостей ТюменьPRO Прокуратура Ленинского округа оштрафовала Птицефабрику «Боровскую» за несанкционированное складирование отходов производства и потребления на земельных участках.

Служба новостей ТюменьPRO

Прокуратура Ленинского округа оштрафовала Птицефабрику «Боровскую» за несанкционированное складирование отходов производства и потребления на земельных участках. Речь идет о трех несанкционированных очагах складирования отходов.

По результатам проверки прокуратура в отношении птицефабрики возбудила два административных дела: «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления» и «Использование земельного участка не по целевому назначению».

Должностные лица Управления Росреестра по Тюменской области и Департамента недропользования и экологии Тюменской области рассмотрели административные дела, по результатам рассмотрения Птицефабрика «Боровская» привлечена к административной ответственности в виде штрафа  на сумму более 580 тысяч рублей.

В настоящее время выявленные несанкционированные свалки Птицефабрика «Боровская» устранила.

Напомним, ранее «ТюменьPRO» писало о ситуации вокруг Птицефабрики «Боровская». Истории с загрязнением почвы была посвящена встреча, на которой представители предприятия, экологи и жители поселка Боровский решали, куда девать горы куриного помета, который отравляет почву и воздух во всей округе.

Последние новости

Медицинская помощь по ОМС: виды, формы и сроки оказания

Медицинская помощь по ОМС предоставляется бесплатно гражданам России согласно Программе государственных гарантий.

Представители надзорного ведомства совместно с ГУ МЧС России по Тюменской области провели учебно-методический семинар по вопросам подготовки к пожароопасному сезону 2024 года

Работники прокуратуры Тюменской области – начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Екатерина Бессонова и прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятел

По иску прокурора Уватского района детский сад выплатит 150 тыс. рублей воспитаннице, получившей травму головы

Прокуратура Уватского района провела проверку по обращению местной жительницы о защите прав ее малолетней дочери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *