28.02.2024

На инвесткарте России отражены 338 земельных участков Тюменской области

Инвесткарта Тюменской области разработана в рамках регионального инвестиционного стандарта На инвестиционной карте России отражены 338 земельных участков Тюменской области с информацией об инфраструктуре и действующих

Инвесткарта Тюменской области разработана в рамках регионального инвестиционного стандарта

На инвестиционной карте России отражены 338 земельных участков Тюменской области с информацией об инфраструктуре и действующих мерах поддержки отражены. Она доступна для российских и зарубежных предпринимателей и инвесторов. Об этом сообщил Министр экономического развития Максим Решетников в ходе пленарного заседания Дня предпринимательства на ВДНХ.

На тюменской инвесткарте также можно ознакомиться со свободными площадками на территории региональных индустриальных парков. Здесь же можно оценить наличие полезных ископаемых.

- Это важный цифровой инструмент. Он делает еще более доступным для инвесторов возможности для вложений. Помимо тех инвесторов, которые уже работают в регионе, и другие инвесторы, в том числе иностранные, могут участвовать в реализации своих проектов на территории, - отметил заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантилеев.

Он добавил, что на пленарной сессии партнер из Франции отметил, что инвестиционный климат России остается привлекательным.



В целом на карту России загружены данные почти о 14 тысячах инвестиционных площадок. Для бизнеса это возможность выбрать земельный участок под любой проект: от открытия кафе до строительства крупного промышленного завода.

Напомним, инвестиционная карта Тюменской области разработана в рамках регионального инвестиционного стандарта. Он был внедрен в Тюменской области в 2023 году.

Отметим, чтоинвестиционная команда в эти работает на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. В составе делегация Тюменской области представители Центра «Мой бизнес» Инвестиционного агентства, предприниматели.

Автор: Александра Кирова

Последние новости

В Тюмени на 46 % вырос спрос на ремонт китайских смартфонов

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" На 46 % вырос спрос на ремонт китайских смартфонов в Тюмени за год.

Тюменские врачи успешно извлекли тромб из сердца 73-летней пациентки

Тюменские врачи провели уникальную операцию 73-летней пациентке Фото предоставлено КП Врачи тюменской областной клинической больнице №1 провели уникальную операцию 73-летней пациентке - удалили тромб в сердце,

Единая неделя иммунизации. Зачем прививаться против дифтерии

В настоящее время в нашей стране регистрируются лишь единичные случаи дифтерии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *