11.09.2022

Моор назвал конкуренцию основой развития экономики Тюменской области

Александр Моор назвал конкуренцию основой для планомерного развития экономики Тюменской области.

Александр Моор назвал конкуренцию основой для планомерного развития экономики Тюменской области. Губернатор поднял эту тему на семинаре-совещании ФАС .

В регионе зафиксирован спад числа нарушений законодательства, касающегося монополисткой деятельности. Для развития конкуренции расширена торговля на биржах. Бизнесу обеспечен равный доступ к рынкам. Наблюдаются большие достижения в экономике.

Представители ФАС активно сотрудничают с правительством для развития конкуренции. В положения об исполнительных органах власти внесены поправки, способствующие борьбе с монополистами. Проводится модернизация унитарных предприятий. Составлена и утверждена «дорожная карта».

Максим Скворцов , возглавляющий Департамент экономики , рассказал, что конкурентная среда создается во всех отраслях. Число объектов для детского отдыха и оздоровления выросло до 30 (+8). Количество работающих детских садов увеличилось с 47 до 64.

Моор призвал продолжить работу, направленную на развитие конкуренции. Важно помочь бизнесу преодолеть трудности, связанные с пандемией и внешним давлением.

Последние новости

Закрутилось колесо

Колледж транспортных технологий и сервиса 20 апреля пригласил потенциальных абитуриентов – школьников из разных школ.

Детей нужно удивлять

Областной конкурс «Педагог года» завершился. В понедельник на сцене ДК «Нефтяник» я видела и уже знакомые по городскому конкурсу лица.

Александр Моор: после села Упорово паводок придет в Ялуторовск

| Фото: информационный центр правительства Тюменской области После с. Упорово паводок придет в Ялуторовск.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *