04.03.2024

Квартиры в новостройках Тюмени продаются на 41 день быстрее, чем год назад

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Квартиры в новостройках Тюмени продаются на 41 день быстрее, чем год назад.

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Квартиры в новостройках Тюмени продаются на 41 день быстрее, чем год назад. Быстрее всего – от 139 до 146 дней - раскупают студии, однокомнатный и двухкомнатный формат жилья. Срок продажи трехкомнатных квартир и более начинается от 151 дня, такие данные приводит "Авито недвижимость".

"За год интерес к объектам в новостройках сократился в среднем на 11 процентов, цены выросли на те же 11 процентов, но сроки продаж объектов уменьшились по всем форматам жилья. Причину такой динамики стоит искать в большей уверенности покупателей — теперь люди целенаправленно смотрят объекты для приобретения, а не просто мониторят ситуацию на будущее. В то же время мы развиваем инструменты продвижения объявлений на платформе, а застройщики учатся использовать их все лучше, поэтому квартиры быстрее находят покупателей", — прокомментировал тенденцию руководитель направления вторичной и загородной недвижимости "Авито недвижимости" Сергей Еремкин.

В то же время на вторичном рынке средний срок жизни объявлений о продаже квартир по сравнению с февралем 2023 года в Тюмени вырос на 27 дней.

Последние новости

В Тюмени на 46 % вырос спрос на ремонт китайских смартфонов

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" На 46 % вырос спрос на ремонт китайских смартфонов в Тюмени за год.

Тюменские врачи успешно извлекли тромб из сердца 73-летней пациентки

Тюменские врачи провели уникальную операцию 73-летней пациентке Фото предоставлено КП Врачи тюменской областной клинической больнице №1 провели уникальную операцию 73-летней пациентке - удалили тромб в сердце,

Единая неделя иммунизации. Зачем прививаться против дифтерии

В настоящее время в нашей стране регистрируются лишь единичные случаи дифтерии.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *