08.08.2022

Колганов: Россия ударит по промышленности Германии прекращением поставок газа

Россия своим решением прекратить поставки газа ударит по промышленности Германии .

Россия своим решением прекратить поставки газа ударит по промышленности Германии . Ситуацию обрисовал экономист МГУ Андрей Колганов .

Германия не сможет поддерживать основные отрасли промышленности. В результате по всей стране прокатится волна сокращений. Предотвратить рецессию можно только через пересмотр санкционной политики в отношении России . Аналогичной позиции придерживается британский обозреватель Тим Уоллес.

Экономист рассказал, что немцы уже через два года собираются полностью отказаться от российского газа, но сейчас страна к этому не готова. Многие электростанции работают на данном виде топлива, а его запасы на исходе. Если поставок не будет, сократится выработка энергии. Следующий удар будет нанесен по металлургической и промышленной отраслям, являющимися основными потребителями газа.

Колганов считает, что без газа в Германии возникнет «эффект домино». Объемы производства начнут падать, а значит товары вырастут в цене. Не исключено, что возникнет дефицит. Людям придется экономить, отказываясь от удобств и электроприборов. Власти не смогут исправить ситуацию субсидиями или налоговыми преференциями.

Последние новости

В выходные в Тюмени синоптики пообещали до +27 градусов

Автор: НАША Газета Но в начале следующей недели вновь ожидается похолодание Настоящую летнюю жару обещают синоптики в эти выходные тюменцам.

Фуат Сайфитдинов встретился с председателем Совета Краснодонского муниципального округа ЛНР Владимиром Шавлаем

--> Спикер регионального парламента Фуат Сайфитдинов встретился с председателем Совета Краснодонского муниципального округа Луганской Народной Республики Владимиром Шавлаем.

Прокурор Тюменской области Владислав Московских поручил провести проверку по факту нарушения общественного порядка

В средствах массовой информации опубликованы сведения о том, что молодые люди устроили танцы в областном центре на перекрытой ими дороге.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *