27.03.2024

Кириенко приехал в Тюмень на встречу с наставниками специального назначения Центра "ВОИН"

Первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, министр просвещения России Сергей Кравцов,

Первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, министр просвещения России Сергей Кравцов, полпред президента РФ в УрФО и губернатор Тюменской области Александр Моор встретились с участниками образовательного интенсива для инструкторов Центра "ВОИН", который проходит в Тюмени.

Образовательный интенсив "Наставники специального назначения" направлен на подготовку будущих наставников Центров "ВОИН". Обучение в Тюмени проходят около 200 человек из разных регионов страны, которым предстоит заниматься воспитательной работой с молодёжью.

Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи "ВОИН" создан по поручению президента России. Первые 12 региональных отделений открылись в мае 2023 года, в том числе в трёх регионах УрФО: в Тюменской и Свердловской областях, а также в ЯНАО.

Курсанты центра проходят обучение по таким направлениям, как основы национальной безопасности РФ, огневая, тактическая, инженерная подготовки, организация связи, основы пилотирования БПЛА, тактическая медицина и другие.

"Однозначно филиалы центра "ВОИН" будут созданы во всех шести регионах, которые входят в Уральский федеральный округ. По следующим трем отделениям, которые должны открыться, все управленческие решения уже приняты. Есть наработанный опыт, есть у кого поучиться. Тюменская область - передовики в этом вопросе", - отметил Владимир Якушев, слова которого цитируют в пресс-службе полпредства.

По словам председателя правления центра, депутата Госдумы Виктора Вололацкого, общество имеет запрос на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Это очень важный элемент для развития государства. И именно такую работу будет выполнять открытый центр военно-спортивной подготовки.

"Тюменский филиал центра сегодня является одним из лучших у нас в стране. Руководитель Игорь Ревякин и инструкторы, которых выбрали — это люди, болеющие за поставленное дело. Они отдают свою душу, сердце каждому ребенку. И вообще в Тюменской области создана уникальная система работы с последующим поколением. Эту систему необходимо внедрять в каждом регионе", — заявил депутат.

Информационная служба Накануне.RU

Последние новости

В Тюмени на 46 % вырос спрос на ремонт китайских смартфонов

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" На 46 % вырос спрос на ремонт китайских смартфонов в Тюмени за год.

Тюменские врачи успешно извлекли тромб из сердца 73-летней пациентки

Тюменские врачи провели уникальную операцию 73-летней пациентке Фото предоставлено КП Врачи тюменской областной клинической больнице №1 провели уникальную операцию 73-летней пациентке - удалили тромб в сердце,

Единая неделя иммунизации. Зачем прививаться против дифтерии

В настоящее время в нашей стране регистрируются лишь единичные случаи дифтерии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *